С О З Д А Н И Е

Сайтов в Пензе

11 критических ошибок при создании сайта

Разработка сайта - это творческий, но иногда очень сложный процесс. Независимо от того, какой тип сайта вы разрабатываете, есть ряд ключевых ошибок, которые нужно избегать. В этой статье мы рассмотрим 11таких ошибок.

1. Неопределенность в целях и требованиях. Прежде чем приступать к разработке, нужно четко определить цели и требования вашего сайта. Без этого можно потеряться во множестве функций, которые не будут соответствовать ожиданиям клиентов. Кроме того, детальное определение требований позволит грамотно выбрать инструменты и технологии для реализации проекта.

2. Неконтролируемый рост бюджета. Некоторые разработчики вынуждены создать дополнения на сайте по мере того, как они нуждаются в них. Это может быть большой ошибкой, потому что это делает бюджет неуправляемым. Разработчик должен заранее определить бюджет и стараться придерживаться озвученных сумм.

3. Неправильное применение CMS. CMS (Content Management System) — это система управления контентом, позволяющая управлять содержимым вашего веб сайта. Не следует использовать CMS без понимания ее работы.

4. Неподходящий веб-дизайн. Внешний вид должен соответствовать требованиям и целям вашего сайта и быть удобным для аудитории. Не всегда "красивый" дизайн лучший. И если вы занимаетесь разработкой бизнес-сайта, то ваш дизайн должен быть более строго с соответствующей палитрой цветов - это поможет посетителям концентрироваться на контенте. дизайн сайта должен быть удобным и интуитивно понятным для пользователей. Не следует делать дизайн слишком сложным или перегруженным информацией.

5. Необоснованное использование технологий. Некоторые разработчики предлагают использовать самые последние технологии, даже если они не обязательны. Например, если вы делаете сайт для небольшой компании, не обязательно использовать AngularJS или ReactJS. Необходимо точно определить какие технологии помогут быть лучше, а какие нет.

6. Медленная скорость загрузки. Скорость загрузки - важный фактор для пользователей. Если сайт загружается дольше 3-4 секунд, пользователи могут считать его медленным и неэффективным. Необходимо оптимизировать все компоненты сайта - скрипты, стили, изображения и видео, для максимальной скорости загрузки. При выборе домена и хостинга также нужно учитывать скорость передачи данных.

7. Неадаптивный дизайн. Дизайн сайта должен быть адаптивным и корректно отображаться на всех устройствах, на которых он может быть просмотрен. В настоящее время большинство посетителей используют мобильные устройства для доступа к сайтам, поэтому сайты должны быть максимально удобными при использовании на мобильных устройствах.

8. Не используется SEO. SEO оптимизация играет важную роль в продвижении сайта. Однако, некоторые разработчики полностью игнорируют SEO, что отрицательно сказывается на рейтинге сайта в поисковых системах. Разработчики должны убедиться, что сайт полностью оптимизирован под поисковые запросы. Но важно понимать, что SEO - это долгосрочный процесс, который требует постоянного мониторинга и оптимизации. Для эффективной стратегии продвижения сайта, необходимо проводить анализ конкурентов и целевой аудитории.

9. Сложная схема проекта. Структура сайта должна быть логичной и понятной для пользователей. Не рекомендуется использовать сложную структуру с большим количеством уровней вложенности.

10. Неправильное хранение данных. Данные должны храниться в безопасном месте и защищены от несанкционированного доступа.

11. Неправильное тестирование сайта. Тестирование должно проводиться перед запуском сайта в работу. Необходимо проверять работоспособность всех функций и элементов сайта.

В заключении я хотел бы сказать, что избежание этих основных ошибок поможет вам создать качественный сайт, который обеспечит комфортную навигацию и высокую конверсию. Заказчики не должны забывать, что хороший сайт - это всегда результат тщательной работы и профессионализма

Text.ru - 100.00%


Другие уроки

Информация

  • Дата : 21.05.2023 14:11
  • Категория : Веб-дизайн
  • Просмотров : 186
2